您好,今天是

设为首页

|

加入收藏

|

网站地图

|

 

常见问题

户政

当前位置:

首页
>> 警民互动 >> 常见问题 >> 户政
在威海购买了商品房,但房产证还未办下来,能否凭《购房合同》办理落户?


发布日期:2016-10-31 09:24 访问次数: 信息来源:威海市公安局 字号:[ ]


答复:不能,根据2015年发布的《威海市居民户口迁移管理办法》规定,购房落户,必须要取得房产证书。








打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统