您好,今天是

设为首页

|

加入收藏

|

网站地图

|

 

常见问题

户政

当前位置:

首页
>> 警民互动 >> 常见问题 >> 户政
户口簿上的名字同档案中的名字不符,想将档案中的名字添加到户口簿的曾用名一栏中,如何办理?


发布日期:2016-10-31 09:24 访问次数: 信息来源:威海市公安局 字号:[ ]


答复:根据《户口登记条例》和公安部的有关规定,我国公民的户口簿上登载的“曾用名”是指公民过去在户口登记机关申报登记并正式使用过的姓名。如果公民从未在户口登记项目中使用过以前的姓名,则公安机关不能为其填加曾用名。








打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统